Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Moderner Familienwohntraum im Neubaugebiet
Zimmer
5,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
407 m²
Kaufpreis
819.000 € (4.964 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Klein-Winternheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
513 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Tawern
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges EFH in ruhiger Ortsrandlage!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
755 m²
Kaufpreis
135.000 € (1.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Wartenberg-Rohrbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Topmoderne Doppelhaushälften KfW70 in hervorragender Lage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hargesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug-Rohbau zur Selbstgestaltung in wunderschöner, ruhiger Ortsrandlage in Kirsbach/Eifel
Zimmer
5,5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
2.769 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kirsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Hausbau Live - MASSIV - Schnell - Günstig !! Massiver Rohbau in 7 Tagen !!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
455 m²
Kaufpreis
254.161 € (1.956 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Boppard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schnuggeliges Haus mit traumhafter Aussicht
Zimmer
5
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
979 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Plein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau Doppelhaushälfte im SolarQuartier in Bad Kreuznach mit ca.135 m² Wohnfläche
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
492.940 € (3.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freiheit in den eigenen vier Wänden
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
256.000 € (1.754 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Becherbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*TRAUMHAUS IN SICHT!*
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rammelsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.