Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohn-/Geschäftshaus mit Charme und Moselblick
Zimmer
5,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
254 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kröv
Gefunden bei:
immowelt.de
Großartiges Mehrfamilienhaus perfekt für Kapitalanleger
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
99 m²
Kaufpreis
224.900 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Leiselheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes Einfamilienhaus in Trier-Biewer
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
119 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Biewer
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes und teilmodernisiertes 8-Zimmer-Einfamilienhaus in Pirmasens, Vorort
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
628 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Niedersimten
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen direkt am Schlossgarten von Edesheim
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
898.197 € (5.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Edesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertige Stadtvilla in ruhiger Seitenstraße , Erstbezug
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
598 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Rückweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROJEKTIERT, NEUBAU OHNE GRUNDSTÜCK: Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
282.840 € (1.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wincheringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in ländlicher Idylle
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
110 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Burtscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes und gepflegtes Einfamilienhaus in Hanglage zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Waldrohrbach
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP Lage: 1-2 FH auf einem großem Grundstück.
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Ludwigswinkel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.