Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Unser neues Traumhaus, innen wie außen
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
368.600 € (2.083 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Wahnwegen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches und saniertes Einfamilienhaus mit schönem Garten und zwei Stellplätzen
Zimmer
5
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
415.000 € (3.268 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Edenkoben
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in Super Wohnlage inklusive Einbauküche.
Zimmer
5
Wohnfläche
149,15 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kompakt und bis in den letzten Winkel durchdacht inklusive Nolte-Einbauküche
Zimmer
5
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
479 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Warmsroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Relaxen im eigenen Garten! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
315.100 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Niederweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klare Linien - sachliche Architektur
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
435 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Siebeldingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Massivhaus schlüsselfertig
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Brücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
5
Wohnfläche
181,83 m²
Kaufpreis
481.487 € (2.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Flexibel wohnen mit Einliegerwohnung von ELK
Zimmer
5
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
827.900 € (3.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück inklusive! Motorsportfans aufgepasst! Nur 20 min.bis zum Ring!
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
318.000 € (1.976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.