Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Bestandsimmobilie mit Baugrundstück in Bettingen
Zimmer
7
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
1.593 m²
Kaufpreis
500.000 € (2.578 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Garten, Garage und Stellplätzen in Wirges
Zimmer
14
Wohnfläche
388 m²
Grundstücksfl.
698 m²
Kaufpreis
299.000 € (771 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wirges
Gefunden bei:
immowelt.de
IK | Schellweiler: Bauernhaus mit Scheune und großem Grundstück (Sanierungsobjekt)
Zimmer
7
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
1.496 m²
Kaufpreis
169.000 € (872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schellweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus mit 2 Vollgeschossen ideal zur Vermietung !
Zimmer
7
Wohnfläche
193,95 m²
Grundstücksfl.
512 m²
Kaufpreis
349.419 € (1.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mayen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Niedrigenergiehaus in gefragter Lage
Zimmer
6,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
998.000 € (5.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
FLEXIBLES SCHMUCKKÄSTCHEN MIT GARAGE UND HOF!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
178 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Sörgenloch
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationhaus oder Haus mit Einliegerwohnung gefällig?
Zimmer
7
Wohnfläche
193,76 m²
Grundstücksfl.
1.990 m²
Kaufpreis
397.899 € (2.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
URLAUBSREGION EIFEL Wunderschönes Ferienhaus direkt in Maar Nähe und Toplage zu verkaufen!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,35 m²
Grundstücksfl.
1.890 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Schalkenmehren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Aussichten: Gepflegtes RMH in gefragter Lage nahe Kaiserslautern
Zimmer
9
Wohnfläche
249,02 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Henschtal
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete Stadtvilla mit Keller (inkl. Grundstück & Kauf-/Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
576.800 € (3.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Schiesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.