Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
2 Familienhaus in Waldmohr zu verkaufen!
Zimmer
5
Wohnfläche
265 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
210.000 € (793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Waldmohr
Gefunden bei:
immowelt.de
Ärmel hoch und mit Eigenleistung ins eigene Haus
Zimmer
5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
190.580 € (1.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Raumbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches renoviertes Dorfhaus in Dudeldorf
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
169 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Dudeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Praktische Aufteilung auf kompaktem Raum
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
314 m²
Kaufpreis
445.000 € (4.010 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rohrbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhiges Baugrundstück in Grenznähe zu Luxemburg
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
1.071 m²
Kaufpreis
358.900 € (2.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schankweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Musterhausbesichtigung am 12.06.21 von 10 bis 17Uhr in 55469 Simmern Argenthaler Str. 7 !!!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
785 m²
Kaufpreis
149.684 € (942 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Hoppstädten-Weiersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top-Gepflegtes, solides Einfamilienhaus, in ruhiger Wohnlage mit Garten und Garage. Sofort frei!!
Zimmer
5
Wohnfläche
153,63 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten!
Zimmer
5
Wohnfläche
249,4 m²
Grundstücksfl.
862 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Burbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.519 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla in Gransdorf
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
717 m²
Kaufpreis
406.000 € (2.986 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Gransdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.