Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Das Massivhaus: Traumhaft schön, modernste Technik, individuelle Planung.
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
756 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.174 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Klüsserath
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Mandern
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
1.025 m²
Kaufpreis
416.764 € (3.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Mandern
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus mit viel Platz, großem Grundstück und das Alles in sehr guter Lage...
Zimmer
5
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
643.000 € (3.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Herrnsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus im begehrten Weinort Riol
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Riol
Gefunden bei:
immowelt.de
Alte Dorfschule in Bruchhausen zu verkaufen!
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
244 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Bruchhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges Wohnhaus mit Halle und Gewerberäumen, 2,2ha
Zimmer
5
Wohnfläche
370 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (5.271 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau einer Doppelhaushälfte, mit Bädern, ohne Tapeten und Böden. * Malervorbereitet*
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
729.000 € (6.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Ebersheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Top gepflegtes EFH in ruhiger Lage in Tawern zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
116,33 m²
Grundstücksfl.
807 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Tawern
Gefunden bei:
immowelt.de
PROJEKTIERT, NEUBAU OHNE GRUNDSTÜCK: Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
282.840 € (1.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wincheringen
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF-Effizienzhaus mit bester Anbindung zur A3
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
464.500 € (3.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Vettelschoß
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.