Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
**NEUER PREIS** Großzügiges EFH in hervorragender Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
273 m²
Grundstücksfl.
1.329 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Stadtvilla in Mitten von Kirchberg
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
290.887 € (1.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Kirchberg (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RESERVIERT! Optimal für eine Familie mit Kindern: Saniertes Einfamilienhaus in Trier-Quint nahe Grundschule und Schloßpark
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
441 m²
Kaufpreis
368.900 € (2.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Alter Bauernhof mit großer Scheune und großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
9.290 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Ohlweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisiert und einzugsbereit! Hübsches Haus in Gimbsheim!
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
276 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gimbsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Jung, stylisch, Energie-effizient: massa haus
Zimmer
6
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
152.230 € (1.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Wüschheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Attraktives Einfamilienhaus in KfW-EE-40-Standard. Angebotspreis ist inklusive Grundstückskosten***
Zimmer
6
Wohnfläche
138,57 m²
Grundstücksfl.
1.535 m²
Kaufpreis
399.950 € (2.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnfläche optimal nutzen! Mit Keller!
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
266.900 € (1.829 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Finkenbach-Gersweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus in gefragter Lage für Sie !
Zimmer
6
Wohnfläche
182,05 m²
Grundstücksfl.
542 m²
Kaufpreis
254.900 € (1.401 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Heiligenroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Wohnhaus inkl. Pferdestallungen und Ländereien!
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
68.000 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Maxsain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.