Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Hochwertiges Wohnhaus mit Halle und Gewerberäumen, 2,2ha
Zimmer
5
Wohnfläche
370 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (5.271 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau einer Doppelhaushälfte, mit Bädern, ohne Tapeten und Böden. * Malervorbereitet*
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
729.000 € (6.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Ebersheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Top gepflegtes EFH in ruhiger Lage in Tawern zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
116,33 m²
Grundstücksfl.
807 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Tawern
Gefunden bei:
immowelt.de
PROJEKTIERT, NEUBAU OHNE GRUNDSTÜCK: Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
282.840 € (1.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wincheringen
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF-Effizienzhaus mit bester Anbindung zur A3
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
464.500 € (3.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Vettelschoß
Gefunden bei:
immobilien.de
Gut ausgestattete Doppelhaushälfte im KfW70 Standard - sofort einziehen möglich!
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
629.600 € (4.664 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Edigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz! Ihr Einfamilienhaus mit Garten in Mörzheim bei Landau
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
535 m²
Kaufpreis
470.000 € (2.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte im Reihenhausstil, KfW-Förderung bis € 300.000,-
Zimmer
5
Wohnfläche
154,36 m²
Kaufpreis
827.430 € (5.361 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz
Gefunden bei:
immobilien.de
Traumimmobilie mit außergewöhnlicher Architektur in 2 km Entfernung zu Rheinböllen
Zimmer
5
Wohnfläche
174,35 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
357.378 € (2.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Dichtelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlhaus mit Aussicht - Sitzfenster XL inklusive!
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
381.900 € (2.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Gondershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.