Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
5
Wohnfläche
221 m²
Grundstücksfl.
1.064 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Das Architektenhaus mit der besonderen Ausstrahlung! (inkl. Keller)
Zimmer
5
Wohnfläche
192 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.542 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Löf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top! Einfamilienhaus zum Wohlfühlen und Genießen in Bechhofen
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
907 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Aktionshaus - mit einem traumhaften Grundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
286.480 € (2.107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Osburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Schickes Wohnhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
967 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Dierdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Keller im Neubaugebiet in Oberauerbach
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
352.774 € (2.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Winterzauber, unschlagbare Preisvorteile!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
760.000 € (5.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wellen
Gefunden bei:
immobilien.de
Barrierefrei Leben in Argenthal !
Zimmer
5
Wohnfläche
116,23 m²
Grundstücksfl.
659 m²
Kaufpreis
256.893 € (2.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Argenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sind Sie Realist ? Oder träumen Sie auch von wasserdichten Wurstsemmeln?
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
575.000 € (4.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Lützel
Gefunden bei:
immobilien.de
Platz- u. Nutzungsvielfalt: Gestaltbares Ein- o. Zweifamilienhaus mit Garten auf Erbbaugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
185,53 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Erfenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.