Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Blickfang mit südländischem Flair!
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
426.900 € (2.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Rheinböllen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbaucharme im idyllischen Pfalzel - Ihre Chance auf individuelles Wohnen!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
277.000 € (2.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Pfalzel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
In diesem Kern-Haus schlagen Familienherzen höher! (inkl. Grundstück)
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
452.900 € (3.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gau-Heppenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Keine Käufercourtage! Saniert + Pflegeleicht: freistehendes Haus in gefragter Lage +++
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
131 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Mauchenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus inkl. Grundstück und Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
767 m²
Kaufpreis
388.000 € (2.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Niedersimten
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfach Grenzenlos
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
636 m²
Kaufpreis
369.285 € (2.777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Dessighofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus in Flacht 6 km nahe Limburg mit Scheune und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Flacht
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 165m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
503 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Gönnheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Individuell planbarer Neubau in Kaltenholzhausen- Feldrandlage (Version mit Keller)
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
555 m²
Kaufpreis
600.000 € (4.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Kaltenholzhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus sucht Familie!!! Haus inkl. Grundstück!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
223.000 € (1.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Pohl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.