Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
*TRAUMHAUS IN SICHT!*
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rammelsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
995.000 € (6.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte Immobilie mit riesen Grundstück in Kimmlingen!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
2.200 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kordel
Gefunden bei:
immowelt.de
Interessantes MFH mit 3 Wohnungen
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
148 m²
Kaufpreis
415.500 € (2.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn-/Geschäftshaus im Zentrum von Bad Dürkheim
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
118 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Zweifamilienhaus mit schönem Garten zum Einzug fertig
Zimmer
11
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
1.218 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Irmtraut
Gefunden bei:
immowelt.de
Königstraße 36, 76887 Bad Bergzabern
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Bad Bergzabern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUER PREIS!! Gepflegtes und renoviertes Einfamilienhaus in Grenznähe zu Luxemburg!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
693 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Trierweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Natur pur in Carlsberg! MFH mit An-oder Neubaumöglichkeit auf großem Anwesen!
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
2.769 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Carlsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traumhaus auf einem Grundstück mit Familien-Förderung!
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
260.765 € (2.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Kördorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.