Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Effizienzhaus in Ortsrandlage mit traumhafter Aussicht
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
184.738 € (1.275 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sargenroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baulücke in Neuhäusel sofort bebaubar Angebot inkl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
636.000 € (4.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Neuhäusel
Gefunden bei:
immobilien.de
Großzügiges Wohnen mit Terrasse und Garten - 6 Zi. auf 2 Ebene in Orenhofen
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
274.000 € (1.890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Orenhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Liebhaberobjekt zur Eigennutzung oder Ferienvermietung
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Hanroth
Gefunden bei:
immowelt.de
Auch für 2 Generationen, Wohnhaus auf großzügigem Eigentumsgrundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
217,48 m²
Grundstücksfl.
915 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehender, vollunterkellerter Bungalow mit großem Grundstück in herrlicher Ortsrandlage!
Zimmer
7
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
2.906 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Saniertes Familienhaus zum Verlieben
Zimmer
7
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
367 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.657 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Top saniertes Bauernhaus in traumhafter Lage zu Lux mit Nebengebäuden
Zimmer
7
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
2.006 m²
Kaufpreis
469.000 € (2.776 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Peffingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz für die große Familie in Oppau!
Zimmer
7
Wohnfläche
169 m²
Kaufpreis
475.000 € (2.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Oppau
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus + Einliegerwohnung mit viel Potenzial
Zimmer
8
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
198 m²
Kaufpreis
180.000 € (933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Rennerod
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.