Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Eff40PlusHaus - in schöner Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
144,5 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.755 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Höheinöd
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreifamilienhaus in Trier- Kürenz
Zimmer
6
Wohnfläche
144,5 m²
Grundstücksfl.
177 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kürenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfertig für Ihre Familie - Renoviertes Einfamilienhaus mit Einbauküche, Garage & tollem Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
168,17 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.968 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Reihenmittelhaus mit Stellplatz und gemütlichem Garten in Landau
Zimmer
4
Wohnfläche
96,05 m²
Grundstücksfl.
153 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.113 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiendomizil mit Gestaltungsspielraum: Ruhig gelegenes Einfamilienhaus für begabte Handwerker
Zimmer
5
Wohnfläche
120,04 m²
Grundstücksfl.
430,04 m²
Kaufpreis
280.000 € (2.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
**VIVA LA HAUSBAU**
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.702 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Kröppen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus in Flacht 6 km nahe Limburg mit Scheune und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Flacht
Gefunden bei:
immowelt.de
VR Immo: Bieterverfahren - Modernes Wohnen in Herdorf!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
349 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Herdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn-Geschäftshaus in Toplage
Zimmer
10
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
199.000 € (830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neuerburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Potential
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Schwarzerden
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.