Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Bauernhaus mit Charme
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Jeckenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT Schnell in die eigenen 4 Wände - ohne Umbau-/ Modernisierungsstress und ohne weitere Kosten!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
258 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Stadthaus mit Charme und Gartengrundstück - ziehen Sie sofort ein!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
332 m²
Kaufpreis
444.500 € (3.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Saulheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben ohne Hindernisse
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
545 m²
Kaufpreis
352.049 € (2.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Hainau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DHH mit traumhaftem Blick, Einliegerwohnung und 2 Garagen
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.521 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Weidenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:18704 - Sehr schönes und topgepflegtes Reihenendhaus mit Garage und Garten in Einselthum
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
385.000 € (3.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Einselthum
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Rarität: attraktive Doppelhaushälfte mit unverbaubarem Blick ins Grüne in Nieder-Olm
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
718.000 € (5.984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nieder-Olm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Sauna und viel Gestaltungsspielraum in Waldesch
Zimmer
9
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
1.269 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.218 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Waldesch
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine Rarität: Geräumiger Bungalow mit viel Potential in bevorzugt ruhiger Wohnlage! TOP Preis!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
462 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Lingenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau von 2 Reihenmittelhäusern. Auch einzeln kaufbar. Gemeinsam leben, getrennt wohnen.
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
686.000 € (5.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Heidesheim am Rhein
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.