Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Terrassien statt Balkonien! Wir haben auch für Sie das passende Haus.
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.380 m²
Kaufpreis
257.997 € (1.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Dielkirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit viel Platz für die große Familie!
Zimmer
7
Wohnfläche
222 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wirges
Gefunden bei:
immobilien.de
Ein Haus für Individualisten, Handwerker, Sanierer - mit großem Garten !
Zimmer
7
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
255.000 € (1.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Jockgrim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig, moselnah und hochwasserfrei gelegen
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Enkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Zweifamilienwohnhaus mit Garage - Zwangsversteigerung -
Zimmer
7
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
30.000 € (190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
IK | Schellweiler: Bauernhaus mit Scheune und großem Grundstück (Sanierungsobjekt)
Zimmer
7
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
1.496 m²
Kaufpreis
169.000 € (872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schellweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus ideal für 2 Generationen unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
237,19 m²
Grundstücksfl.
1.006 m²
Kaufpreis
289.162 € (1.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Gimbweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Einliegewohnung in zentraler Stadtlage
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Bungalow im Neubaugebiet Orenhofen!
Zimmer
7
Wohnfläche
99,03 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
347.000 € (3.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Orenhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mediterranes Anwesen mit Wellness-, Fitness und Barbereich!
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.674 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Spangdahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.