Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Bernkastel-Kues: Wohn- und Geschäftshaus mit Restaurant und viel Potenzial
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
391 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Bernkastel-Kues
Gefunden bei:
immowelt.de
FAMILIEN WILLKOMMEN! Solides Wohnhaus mit schönem Garten in ruhiger Lage von Niederdreisbach.
Zimmer
7
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
669 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Niederdreisbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationen, Geschwister oder Freunde? ZweiRaum für zwei Parteien
Zimmer
7
Wohnfläche
251,2 m²
Grundstücksfl.
2.900 m²
Kaufpreis
502.400 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kleinich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Multitalent mit Raum für vielerlei Gestaltungsmöglichkeiten !
Zimmer
7
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
637 m²
Kaufpreis
612.000 € (2.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Goed onderhouden tweegezinswoning met parkachtige tuin op idyllische locatie in Traben-Trarbach, district Trarbach
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immobilien.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de
Geräumiges EFH oder MGH 7 Zimmer davon 5 Schlafz., 2 Küchen, 2 Bäder, KEIN GARTEN
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
130.000 € (685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Ruthweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen Wo Andere Urlaub Machen
Zimmer
7
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
282.900 € (1.826 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Flair im Mediterranen Baustil. "Einzugsfertig"
Zimmer
7
Wohnfläche
222,62 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
540.000 € (2.426 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Einfamilienhaus in sehr schöner Lage von Annweiler, mit Ausblick auf die Burg Trifels
Zimmer
7
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
578 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Annweiler am Trifels
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Garage in ruhiger Wohnlage
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.034 m²
Kaufpreis
193.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Auw bei Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.