Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Großzügiges 7-Zi-EFH mit möglichem Dachausbau, kleinem Garten, Innenhof und optionalem Bauplatz
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ellenz-Poltersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr günstig bauen, durch 2 Doppelhaushälften in Einem !
Zimmer
7
Wohnfläche
263,43 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
522.731 € (1.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Leiwen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Einfamilienhaus im ruhigen Worms Horchheim
Zimmer
7
Wohnfläche
112,09 m²
Grundstücksfl.
262 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Horchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Grundstück - Flexibler Familientraum mit Home Office!
Zimmer
7
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
324.900 € (1.464 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Reich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr privates Refugium auf der Sonnenseite
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.443 m²
Kaufpreis
875.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus in Traumlage
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
645 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Bolanden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Herrlich großer Mehrgenerationentraum mit grüner Gartenoase und besten Verkehrsanbindungen
Zimmer
7
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
538 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.093 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort bezugsbereit. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung PV Anlage und Pool
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Stockum-Püschen
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöse Stadtvilla in traumhafter Lage !
Zimmer
7
Wohnfläche
247,21 m²
Grundstücksfl.
2.900 m²
Kaufpreis
395.404 € (1.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Burg (Mosel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit vier Schlafzimmern, drei Bädern, schönem Garten und Garagen in ruhiger Wohngegend von Otterberg
Zimmer
7
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.376 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Otterberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.