Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Eigentum anstatt Miete - Effizienzhaus mit extrem niedrigem Energieverbrauch in Bornich
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
638 m²
Kaufpreis
329.900 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Bornich
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes, vermietetes Einfamilienhaus mit Garten in toller Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
556 m²
Kaufpreis
224.000 € (1.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Betzdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Traum... tolles Haus in wunderbarer Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
319.731 € (2.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Scheuerfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Genießen Sie treppenlose Freiheit - STREIF Bungalow
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
264.990 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neidenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Flexibel: Haus in Top-Lage + möglicher Bauplatz!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
669 m²
Kaufpreis
500.000 € (4.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Römerberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau einer Doppelhaushälfte, mit Bädern, ohne Tapeten und Böden. * Malervorbereitet*
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
729.000 € (6.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Ebersheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Gestalten Sie Ihre Zukunft - Gussek Haus in Herchweiler
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
771 m²
Kaufpreis
329.900 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Herchweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Wohnhaus mit Garage, Balkone und Garten in Jünkerath
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
769 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Jünkerath
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienparadies
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Gödenroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauherren aufgepasst ! Wunderschönes, großes Grundstück in verkehrsberuhigter Lage mit EFH.
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
75.000 € (625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Weidenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.