Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Leben - wo andere Urlaub machen !
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
412.000 € (3.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Lug
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Katzweiler - Neubau/Erstbezug
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
549.500 € (3.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Katzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Junges und gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Gartengrundstück nahe der A3!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
999 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Anhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow der Extraklasse - anspruchsvoll auf einer Ebene wohnen
Zimmer
4
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
739 m²
Kaufpreis
549.865 € (3.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Irmenach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alles aus einer Hand
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
511.640 € (3.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Zerf
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
635 m²
Kaufpreis
390.319 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zerf
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Keine Käufercourtage: Umfangreich saniert, modern und einzugsbereit +++
Zimmer
5
Wohnfläche
112,2 m²
Grundstücksfl.
134 m²
Kaufpreis
359.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Zotzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
992 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Freimersheim (Pfalz)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Fast wie NEU! Nur noch einziehen und wohlfühlen! 5 Min. A3 Neustadt/Wied, 30 Min. Bonn.
Zimmer
3
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
2.503 m²
Kaufpreis
448.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Breitscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes EFH mit Burgblick in schöner Lage !
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.700 m²
Kaufpreis
640.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.