Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Schatz, das wäre doch genau was für uns ;-)
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
646 m²
Kaufpreis
363.480 € (2.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Annweiler am Trifels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nie wieder Miete zahlen. Investieren Sie in Ihre eigene Immobilie! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
303.400 € (2.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Sefferweich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Häuschen
Zimmer
4
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
322 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.835 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Neubau in Olzheim
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
357.000 € (2.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Olzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
120,47 m²
Kaufpreis
219.210 € (1.820 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
* ein Haus - drei Varianten
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
225.009 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Blankenrath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Ferienhaus mit herrlichen Ausblick und sehr ruhiger Lage in Gönnersdorf
Zimmer
4
Wohnfläche
67 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gönnersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schon morgens die Sonne genießen!
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
377.900 € (2.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Mittelstrimmig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traumhaus umgeben von Wald und Wiesen
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.402 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oberheimbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neuwertiges Einfamilienwohnhaus in schöner Wohnlage von Pommern
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
534 m²
Kaufpreis
278.000 € (2.483 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Pommern
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.