Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Den nächsten Sommer im eigenen Haus und Garten? Sprechen Sie mit uns!
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
298.787 € (2.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Würzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Niedrigenergiehaus mit Grundstück inkl. moderner Wärmepumpentechnik
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
508.700 € (4.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Eichen
Gefunden bei:
immobilien.de
Zentrale Lage - vermietetes Einfamilienhaus mit Hof und Scheune
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
306 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Rieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Der moderne Bungalow für die Familie - Denken Sie an die Zukunft, Leben auf einer Ebene!
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
350.289 € (3.185 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Siegelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
109,68 m²
Kaufpreis
197.829 € (1.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf einer Ebene, Keller als Reserve
Zimmer
4
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
374,98 m²
Kaufpreis
697.109 € (6.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
modernes 4 ZKB Einfamilienhaus mit 34 m2 Büro in ruhiger Lage, ideal für Homeoffice und IT-ler
Zimmer
4
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
268 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Hettenleidelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus voller Gemütlichkeit
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
226 m²
Kaufpreis
129.000 € (1.184 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Dunzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Wohnungen - Die Alternative zum Einfamilienhaus -BEZUGSFERTIG- 170 qm Wohn- und Nutzfläche
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
483 m²
Kaufpreis
385.000 € (3.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mundenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Nurdach-Ferienhaus mit Garten, kleinem Wald in ruhigem Ferienpark Kerschenbach
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
2.154 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kerschenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.