Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach direkt an der Lahn- ein Traum!
Zimmer
10
Wohnfläche
382 m²
Kaufpreis
1.098.000 € (2.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Bad Ems
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Natur pur in Carlsberg! MFH mit An-oder Neubaumöglichkeit auf großem Anwesen!
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
2.769 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Carlsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegene Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Ingelbach !
Zimmer
10
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
758 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Ingelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtvilla in Manderscheid
Zimmer
10
Wohnfläche
166,55 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
354.000 € (2.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Manderscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn-Geschäftshaus in Toplage
Zimmer
10
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
199.000 € (830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neuerburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Der Dresscode für die Gaymühle 3 in 54673 Rodershausen heißt "Wanderkleidung"
Zimmer
10
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
1.009 m²
Kaufpreis
198.000 € (934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Rodershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Mehrgenerationen- / Einfamilienhaus mit Außenpool in Trier sofort verfügbar mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.
Zimmer
10
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
972 m²
Kaufpreis
635.000 € (1.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Irsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Hundsangen: Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerappartement in einer Ortsrandlage
Zimmer
10
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
922 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.005 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Hundsangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges MFH mit 2 WE's, Garten, Terrasse, Pool, Garagen und Balkon in Montabur
Zimmer
10
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.644 m²
Kaufpreis
640.000 € (2.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Montabaur
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Zweifamilienhaus mit Terrasse, 2 Garagen und Wiesengrundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
224,94 m²
Grundstücksfl.
819 m²
Kaufpreis
119.000 € (530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Bosenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.