Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Kapitalanleger aufgepasst: Gepflegtes 3-Familienhaus in Kirn
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
216 m²
Kaufpreis
369.200 € (1.477 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immowelt.de
Ländliche Idylle, viel Platz. Charmantes Fachwerkhaus mit gr. Scheune und Innenhof
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
555 m²
Kaufpreis
198.000 € (990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Asbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Winzeranwesen mit einem Hauch Nostalgie
Zimmer
10
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
348.000 € (1.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Siebeldingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Sülm
Zimmer
10
Wohnfläche
171,11 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.748 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Sülm
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationenhaus mit individuellem Gestaltungspotenzial, Balkon, Werkstatt und Garage in Altlay
Zimmer
10
Wohnfläche
199 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
89.000 € (448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Altlay
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus mit Scheune zu kaufen in Nittel - A17778
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
2.127 m²
Kaufpreis
580.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Nittel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfreies Haus in Meinborn, Preis ist VB.
Zimmer
10
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
378.000 € (2.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Meinborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives und renditestarkes Wohn- und Geschäftshaus mit Doppelgarage im Herzen von Puderbach
Zimmer
10
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
405 m²
Kaufpreis
520.000 € (2.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Puderbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bellheim / repräsentatives Architektenhaus auf weitläufigem Grundstück / zusätzlicher Bauplatz
Zimmer
10
Wohnfläche
352,03 m²
Grundstücksfl.
2.757 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Bellheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Haus mit ganz vielen Möglichkeiten in Monzingen, zentral!
Zimmer
10
Wohnfläche
360 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
95.000 € (264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Monzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.