Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Zwei Häuser, zwei Generationen, ein Ort.
Zimmer
9
Wohnfläche
286 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
679.000 € (2.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus * Freistehend* mit großem Garten und Garage
Zimmer
9
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
500.000 € (3.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Anwesen auf parkähnlichem Areal in absoluter Ortsrandlage mit idyllischem Blick!
Zimmer
9
Wohnfläche
351 m²
Grundstücksfl.
12.245 m²
Kaufpreis
1.098.000 € (3.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Asbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Anwesen zu kaufen in Temmels - A19194
Zimmer
9
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
3.700 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (5.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Temmels
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und viel Potenzial in zentraler Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
162,69 m²
Grundstücksfl.
140 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.599 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zwei- bis Dreifamilienhaus in Kürenz
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
348.000 € (1.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kürenz
Gefunden bei:
immowelt.de
R E S E R V I E R T ! Gepflegtes 3 Familienhaus in DÜW-Hausen - 5,14 % Rendite
Zimmer
9
Wohnfläche
265,8 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
460.000 € (1.731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schützen auch Sie IHR GELD vor der täglich steigenden GELDENTWERTUNG ! Saniertes und großzügiges Mehrfamilienhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
670.000 € (2.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Diez
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehrweiler - Ein-/Zweifam.-Haus in einzigartiger, ruhiger Feldrandlage m. ELW u. Südgrundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
298,25 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
485.000 € (1.627 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Gehrweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohlfühloase - städtisch & stilvoll leben
Zimmer
9
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
2.570 m²
Kaufpreis
520.000 € (2.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Betzdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.