Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
~~ SEHR GEPFLEGTES ANWESEN MIT 3 WOHNEINHEITEN, 3 GARAGEN, HALLE UND NEBENGEBÄUDE ~~
Zimmer
12
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
668.000 € (1.758 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Pleisweiler-Oberhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
KAUF: Mainz-Laubenheim, Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Bestlage
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
929.000 € (6.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Laubenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides 1-2 FH mit Garage in ruhiger Seitenstraße, großzügiges Wohnen auf zwei Etagen
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
298 m²
Kaufpreis
374.000 € (2.598 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Maudach
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur Einziehen müssen Sie noch selbst...
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
233 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.640 €/m²)
Kaufpreis
102.500 €
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wallendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die Familie: Tolles Wohnhaus in Mülheim-Kärlich + Einliegerwohnung!
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
575.000 € (1.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mülheim-Kärlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfertige DHH in begehrter & ruhiger Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
336 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.256 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Schopp
Gefunden bei:
immowelt.de
freistehendes, gepflegtes u. unterkellertes EFH m. Do.-Garage in Sackgasse am Orts-und Waldrand auf 1188m² Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.188 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.557 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Wohnen - Charmantes Einfamilienhaus in Sehlem
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
974 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Sehlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein aber Fein!
Zimmer
3
Wohnfläche
55 m²
Grundstücksfl.
110 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.