Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Individuell geplantes Architektenhaus mit Panoramablick und Naturnähe - 1a Zustand
Zimmer
7
Wohnfläche
272 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
1.369.000 € (5.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Heidesheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtnahes Wohnen mit herrlichem Gartenareal
Zimmer
6,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.734 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnkomplex zum direkten Bezug mit Grünanlage, Parkmöglichkeiten und Ferienplätzen in Bollendorf
Zimmer
14
Wohnfläche
457,87 m²
Grundstücksfl.
402 m²
Kaufpreis
689.000 € (1.505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bollendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Très chic - Einfamilienhaus nahe Ramstein Air Base mit großem Garten und toller Ausstattung
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
792 m²
Kaufpreis
465.000 € (3.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Steinwenden
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow in angenehmer Wohnlage von Waldmohr
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
771 m²
Kaufpreis
339.000 € (2.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Waldmohr
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Heizkostenzuschuss sichern!
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
807 m²
Kaufpreis
587.500 € (3.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus in toller verkehrsberuhigter Wohnlage in Bollendorf!
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
412 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.454 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bollendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in zentraler Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
109 m²
Kaufpreis
379.000 € (3.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Remagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnen in Hermeskeil
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
699 m²
Kaufpreis
318.000 € (1.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Hermeskeil
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Stück bezahlbare Freiheit
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
316 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.