Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Die Investition "Mit Eigenleistung ins Eigenheim" sorgt nicht nur für die Altersvorsorge!
Zimmer
4
Wohnfläche
142,92 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
303.080,4 € (2.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein toller Bungalow mit super Aussicht auf die Weinberge
Zimmer
4
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
349.999 € (2.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Brauneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
155,82 m²
Grundstücksfl.
1.368 m²
Kaufpreis
423.000 € (2.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Immert
Gefunden bei:
immowelt.de
Voll vermietetes Ein- Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Altenkirchen
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
427 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Altenkirchen (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches, gepflegtes EFH in ruhiger Wohnlage.
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Heidenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Stadtvilla in ruhiger Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
263.000 € (1.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Meckenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top-Gelegenheit! Einfamilienhaus mit Garten in Simmertal zu verkaufen
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
486 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Simmertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau in Hütterscheid
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Hütterscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grosser Garten beim Haus bereits inklusive
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
579 m²
Kaufpreis
340.240 € (2.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rinnthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre bezahlbaren eigenen 4 Wände
Zimmer
4
Wohnfläche
121,64 m²
Grundstücksfl.
278 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Roth an der Our
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.