Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Mit Eigenleistung zum eigenen Haus
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
717 m²
Kaufpreis
293.924 € (2.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvoll saniertes Mühlenanwesen in traumhafter Alleinlage
Zimmer
4
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
40.000 m²
Kaufpreis
875.000 € (2.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Lützkampen
Gefunden bei:
immowelt.de
Das perfekte Haus für Groß & Klein!
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
390.900 € (2.940 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wawern
Gefunden bei:
immowelt.de
Kompakt und gut durchdacht!
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
279.900 € (2.641 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Alf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
HEMING-IMMOBILIEN - Familientraum - Doppelhaushälfte mit schönem Garten!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
385 m²
Kaufpreis
375.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Lörzweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
HEMING-IMMOBILIEN - Renoviert + sofort frei - Haus mit Nebengebäude
Zimmer
4
Wohnfläche
90,83 m²
Grundstücksfl.
147 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.753 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertige, energieeffiziente Stadtvilla im Dahner Felsenland. PROVISIONSFREI
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
611 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Erfweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Bescheid
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.006 m²
Kaufpreis
431.968 € (3.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Bescheid
Gefunden bei:
immowelt.de
SCHWEICH----Doppelhaushälften in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
456 m²
Kaufpreis
705.000 € (5.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immowelt.de
Nie wieder Miete zahlen. Investieren Sie in Ihre eigene Immobilie! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
284.900 € (2.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.