Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Schönes Einfamilienhaus mit Platzreserve/Vermietoption durch eine Einliegerwohnung
Zimmer
9
Wohnfläche
211 m²
Grundstücksfl.
814 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Winnweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
9
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
424 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.041 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Hof
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschön gelegener Resthof mit großer Scheune und Remise !!!
Zimmer
9
Wohnfläche
262 m²
Grundstücksfl.
2.820 m²
Kaufpreis
259.900 € (992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Heupelzen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Sonnengrundstück zu verkaufen
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
2.229 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Daleiden
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla trifft Bungalow
Zimmer
9
Wohnfläche
222,91 m²
Grundstücksfl.
905 m²
Kaufpreis
620.000 € (2.782 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oberdiebach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt für Heimwerker – Gemütliches Einfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
211 m²
Kaufpreis
148.200 € (1.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Heltersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Familienhaus mit separater Scheune sucht engagierten Handwerker
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
80.000 € (308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Eßweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen XL Einliegerwohnung Inklusive....
Zimmer
9
Wohnfläche
238,62 m²
Grundstücksfl.
1.560 m²
Kaufpreis
563.900 € (2.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Seibersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilbewusst, himmlischer Ausblick. Charmantes EFH, WG geeignet, 9ZiKB|DTerr.|Ggen|Gartenant.
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
308 m²
Kaufpreis
249.000 € (996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschütztes, gepflegtes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in ruhiger Lage von Ellenz-Poltersdorf
Zimmer
9
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
334 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ellenz-Poltersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.