Aktuelle Suche
Haus kaufen in Südwestpfalz
Suche verfeinern379 Suchergebnisse
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
527 m²
Kaufpreis
331.097 € (2.547 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hilst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllische Lage zwischen Kaiserslautern und Homburg
Zimmer
5
Wohnfläche
184,67 m²
Grundstücksfl.
1.104 m²
Kaufpreis
459.900 € (2.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumlage mit Blick über Bechhofen
Zimmer
5
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
1.104 m²
Kaufpreis
352.000 € (1.754 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein-Zweifamilienwohnhaus mit separater Ferienwohnung
Zimmer
10
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
220.000 € (957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Beeindruckende Stadtvilla in gefragter Lage mit traumhaftem Garten !
Zimmer
6
Wohnfläche
249,94 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
366.889 € (1.468 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hauenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumlage mit Weitsicht in Bundenthal
Zimmer
5
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
1.104 m²
Kaufpreis
362.600 € (1.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bundenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Generationenwohnen oder HOME-Office deluxe?
Zimmer
5
Wohnfläche
243 m²
Grundstücksfl.
1.183 m²
Kaufpreis
605.000 € (2.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Schmalenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gartenfreiraum für Kinder und Freizeit
Zimmer
5
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
505.875 € (2.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Schmalenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
6
Wohnfläche
182,05 m²
Grundstücksfl.
1.280 m²
Kaufpreis
316.303 € (1.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
5
Wohnfläche
152,75 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
295.303 € (1.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.