Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern1630 Suchergebnisse
Neubauwohnung sucht Eigentümer
Zimmer
2
Wohnfläche
64,51 m²
Kaufpreis
180.000 € (2.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Eigentumswohnung in zentraler Lage von Zweibrücken!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
190.000 € (3.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Schlossgässchen -
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.638 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Saulheim
Gefunden bei:
immowelt.de
**tolle Kapitalanlagewohnung im Herzen von Germersheim - gut vermietet**
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
159.999 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*NEUBAU* barrierefreie Etagen Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
79,8 m²
Kaufpreis
343.800 € (4.309 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Kandel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Kernsanierung: Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Wintergarten
Zimmer
2
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
260.000 € (3.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Bad Bergzabern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau: 2 ZKB Hochpaterre mit Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
54,6 m²
Kaufpreis
245.000 € (4.488 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Altrip
Gefunden bei:
immowelt.de
ObjNr:16134 - Traumwohnung in einem Dreifamilienhaus mit einem Tageslichtbad; Erstellung der ETW 2002
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Beindersheim
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Helle, ruhige u renovierungsbedürftige 2 ZKB-Dachterrasse u PKW-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
116.000 € (1.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Waldalgesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Penthouse mit Dachterrasse - Haus A, Wohnung 1.5
Zimmer
2
Wohnfläche
68,78 m²
Kaufpreis
349.900 € (5.088 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Horchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.