Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern1508 Suchergebnisse
Komfortable helle Wohnung mit Weitblick auf die Mosel
Zimmer
3
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
268.000 € (3.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Alken
Gefunden bei:
immowelt.de
Nr. 8 – Wohnen im Zentrum der Kreisstadt: 3-Zimmer-Eigentumswohnung im DG (ohne Schrägen) mit Aufzug
Zimmer
3
Wohnfläche
82,39 m²
Kaufpreis
261.590 € (3.176 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung mit herrlichen Blick auf das Schloß und die Lahn!
Zimmer
3
Wohnfläche
99 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Lahnstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Seltene Gelegenheit - barrierefreies Wohnen vor den Toren von Hachenburg
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
284.000 € (3.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Nister
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wittlich: sehr schöne 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
255.000 € (3.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Terrassenwohnung im Herzen Bitburgs
Zimmer
3
Wohnfläche
73,02 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bitburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier können Sie sich Wohlfühlen. Entfalten Sie sich in den eigenen vier Wänden.
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
239.453 € (2.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankenthal (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne helle Drei-Zimmer-Wohnung mit kleinem Balkon & Tiefgaragenstellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
77,18 m²
Kaufpreis
305.000 € (3.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort beziehbare 2,5 Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in sehr guter Lage von Bellheim
Zimmer
3
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
179.800 € (2.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Bellheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnenhelle, großzügige 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Garage
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Jockgrim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.