Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Modernes Wohnen und Arbeiten im Energiesparhaus Konz-Könen - günstige Darlehen ab 0,01 % möglich
Zimmer
4
Wohnfläche
96,78 m²
Kaufpreis
396.800 € (4.101 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Energieeffiziente Neubauwohnung 4 Zimmer ca. 113m² Wohnfläche mit Garten in TOP Lage von Wörrstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Kaufpreis
419.000 € (3.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Penthouse-Wohnung mit Fernblick
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.588 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Neuleiningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei: Stilvolle 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon und Dachloggia
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
378.000 € (3.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Walsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wie ein Penthouse - KFW70-Niedrigenergie - kernsaniert - einfach einziehen
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Kaufpreis
589.000 € (4.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Sprendlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sich auf zu Hause freuen
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
640.000 € (5.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Energiesparhaus in Trier-Ehrang mit guter Infrastruktur und optimaler Verkehrsanbindung nach Luxemburg - Da...
Zimmer
4
Wohnfläche
97,1 m²
Kaufpreis
419.900 € (4.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Trier - Tarforst: Vermietete Maisonettewohnung mit Balkon und Garage an Kapitalanleger
Zimmer
4
Wohnfläche
98,51 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schöne Erdgeschosswohnung mit Garage + Stellplatz und Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 in 1! Zwei Dachgeschosswohnungen unweit der Altstadt mit traumhaften Moselblick in Cochem
Zimmer
4
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
227.000 € (3.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Cochem
Gefunden bei:
immobilien.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.