Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Bereits im Bau! Top moderne barrierefreie Eigentumswohnung mit PV, Erdwärme und Wärmepumpe
Zimmer
2
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
245.790 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Üdersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier lässt es sich wohnen - Mosel
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Kaufpreis
145.000 € (2.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Klüsserath
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau - Moderne - Exklusive Eigentumswohnung im Obergeschoss in guter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
64,13 m²
Kaufpreis
260.000 € (4.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung 3.02 in KFW 40 Energieeffizienzhaus in Saarburg
Zimmer
2
Wohnfläche
78,72 m²
Kaufpreis
321.000 € (4.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI: Penthouse-Wohnung in Tawern zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
89,29 m²
Kaufpreis
377.000 € (4.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Tawern
Gefunden bei:
immowelt.de
Trierweiler-Sirzenich...Sie haben die Wohnwünsche - wir die Lizenz zum Erfüllen. 2 Zi./Kü./Bad/Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
215.000 € (3.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Trierweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Helle und geräumige 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
159.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankenthal (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erdgeschosswohnung mit Kellerabteil in zentraler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
103.000 € (1.635 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Schlossgässchen -
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.638 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Saulheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Dem Himmel so nah: 2-Zimmer-Wohntraum in Germersheim
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
198.000 € (2.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.