Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern317 Suchergebnisse
Attraktive Altbau-Wohnung mit 2 Zimmern, Balkon und Tageslichtbad in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.479 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Bitte keine Makler! 3-Zimmer-DG in Dresden in Nachbarschaft zum Zwinger
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
...hier könnten SIE sitzen!
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immowelt.de
*Wohn(t)raum in Cossebaude*Terrasse*Garten*FBH*EBK
Zimmer
3
Wohnfläche
76,91 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut vermietete und sehr gepflegte Wohnung im Grünen nebst TG-STP
Zimmer
2
Wohnfläche
63,8 m²
Kaufpreis
244.000 € (3.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab 1.8. zum Bezug frei - attraktive Sonnenterrasse mit viel Platz zum Relaxen!
Zimmer
2
Wohnfläche
77,5 m²
Kaufpreis
245.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Einliegerwohnung in Dresden-Luga
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
245.000 € (3.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Lockwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Blasewitz -Sonnige 3- Zimmer-Wohnung
Zimmer
-
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
245.000 € (3.357 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Hosterwitz/Pillnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in sehr guter Lage +++
Zimmer
3
Wohnfläche
75,58 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaft schöne 2-Zimmer-Wohnung in Dresden-Loschwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
249.000 € (4.082 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.