Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
www.r-o.de +++ Wohnerlebnis Neustadt - Kurze Wege in die Innenstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
50,71 m²
Miete zzgl. NK
585 € (11,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierte 2-Zimmer-Hochparterre-Wohnung in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
58,44 m²
Miete zzgl. NK
480 € (8,21 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung mit Balkon & tollem Blick!
Zimmer
2
Wohnfläche
66,01 m²
Miete zzgl. NK
530 € (8,03 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum-Wohnung mit Balkon, Einbauküche und Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
560 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2 Raumwohnung in traumhafter Lage von Loschwitz!
Zimmer
2
Wohnfläche
74,39 m²
Miete zzgl. NK
750 € (10,08 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Sommer 2023 die eigene Terrasse genießen!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
62,74 m²
Miete zzgl. NK
753 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Komfortable Seniorenwohnung in grüner aber zentraler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
45,3 m²
Miete zzgl. NK
635 € (14,02 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
2 - Raumwohnung mit Balkon in Dresden - Plauen
Zimmer
2
Wohnfläche
51,33 m²
Miete zzgl. NK
420 € (8,18 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben im "Betreuten Wohnen"
Zimmer
2
Wohnfläche
53,8 m²
Miete zzgl. NK
695 € (12,92 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Große 2 Zimmerwohnung mit Duschbad, Balkon und offener Küche mitten in Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
66,3 m²
Miete zzgl. NK
503,88 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.