Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse+Garten, Abstellraum sowie Lift
Zimmer
2
Wohnfläche
60,61 m²
Miete zzgl. NK
415 € (6,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Dresden / Südvorstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
54,32 m²
Miete zzgl. NK
490 € (9,02 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Angebot des Monats! Gemütliche 2-Zimmerwohnung im Neubau in direkter Citylage
Zimmer
2
Wohnfläche
56,73 m²
Miete zzgl. NK
679 € (11,97 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit gemütlichem Balkon auf 48m²
Zimmer
2
Wohnfläche
48,73 m²
Miete zzgl. NK
691,97 € (14,2 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert Maisonette-Apartment mit Dachterrasse in Dresden-Seidnitz!
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (18,18 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Möbliert 2-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden-Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
55,9 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (19,68 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Praktische 2-Zimmer-Wohnung - neu saniert!
Zimmer
2
Wohnfläche
51,9 m²
Miete zzgl. NK
570 € (10,98 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
2- Raumwohnung mit Ankleideraum und großen Südbalkon Nähe Schillerplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
642,4 € (8,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachgeschoss * Sonnige 2-Zimmer-Wohnung * Im Altbau * ca. 82qm * separate Küche + Keller
Zimmer
2
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
635 € (7,74 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner Laden, Büro oder Gewerbefläche mit Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
663 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.