Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
helle 2 Raum Wohnung in Dresden Striesen mit Südbalkon
Zimmer
2
Wohnfläche
60,33 m²
Miete zzgl. NK
530 € (8,79 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgarage in Dresden-Striesen!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,9 m²
Miete zzgl. NK
470 € (9,23 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Extravagante Neubauwohnung mit Terrasse, EBK und hochwertiger Ausstattung!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,99 m²
Miete zzgl. NK
770 € (13,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau mit EBK & großem Balkon!
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Miete zzgl. NK
395 € (11,29 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche sucht Nachmieter
Zimmer
3
Wohnfläche
80,45 m²
Miete zzgl. NK
899,67 € (11,18 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung mit Dusche und Einbauküche - anrufen - anschauen - anmieten
Zimmer
3
Wohnfläche
66,32 m²
Miete zzgl. NK
545,7 € (8,23 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
WOW!! ** Großzügiges Wohnerlebnis am Elbepark ++ 4 Zimmer ++ Einbauküche und mehr..!
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Miete zzgl. NK
1.349 € (10,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Gute Verkehrsanbindung - Wohnen mit Einbauküche und separater Toilette
Zimmer
2
Wohnfläche
62,5 m²
Miete zzgl. NK
751 € (12,02 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
großzügige 2 Zimmer-Whg.in ruhiger und grüner Lage zu vermieten (WG-geeignet)
Zimmer
2
Wohnfläche
61,37 m²
Miete zzgl. NK
522 € (8,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
61,41 m²
Miete zzgl. NK
347 € (5,65 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.