Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Renovierte 2 Zimmerwohnung mit Balkon und Wannenbad
Zimmer
2
Wohnfläche
56,66 m²
Miete zzgl. NK
472,54 € (8,34 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine 3 Raumwohnung wartet auf Sie
Zimmer
-
Wohnfläche
54,25 m²
Miete zzgl. NK
430 € (7,93 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immowelt.de
4-Zimmer Wohnung im Herzen der Stadt
Zimmer
4
Wohnfläche
124,09 m²
Miete zzgl. NK
1.250 € (10,07 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
!!! WG gesucht: Sanierte 2-Raum-Wohnung mit Balkon und Abstellkammer
Zimmer
2
Wohnfläche
64,04 m²
Miete zzgl. NK
536,01 € (8,37 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen mit Stil & Charme - exklusive Wohnung mit eigener Gartenterrasse zur Erholung!
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
770 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Altbauwohnung in Cotta!
Zimmer
3
Wohnfläche
82,9 m²
Miete zzgl. NK
635 € (7,66 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Raum-Wohnung im Erdgeschoss (WBS)
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
425 € (6,61 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
schöne Singelwohnung mit großer Wohnküche und Terrasse zum Innenhof
Zimmer
1
Wohnfläche
43,17 m²
Miete zzgl. NK
367 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2- Raumwohnung in Mickten
Zimmer
2
Wohnfläche
43 m²
Miete zzgl. NK
355 € (8,26 €/m²)
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immowelt.de
[TAUSCHWOHNUNG] Tausche schöne, geräumige 2-Zimmer Wohnung im Hechtviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,14 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.