Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Wohnung in Renovierung: Bad mit Dusche und neue Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
33,06 m²
Miete zzgl. NK
521 € (15,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Anschauen und Entscheiden. Schöne 2 Zimmer Wohnung zentral gelegen!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,72 m²
Miete zzgl. NK
344 € (6,78 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne altersgerechte 2 Raum mit Balkon, Aufzug und TG zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
77,9 m²
Miete zzgl. NK
570 € (7,32 €/m²)
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Wohnung mit großem Balkon im Erstbezug! Hochwertige Ausstattung!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,9 m²
Miete zzgl. NK
730 € (11,99 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Deine top renovierte 2-Zi-Whg. mit Videorundgang
Zimmer
2
Wohnfläche
52,74 m²
Miete zzgl. NK
475 € (9,01 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Striesen, im Hochparterre: Laminat + Wanne
Zimmer
2
Wohnfläche
55,55 m²
Miete zzgl. NK
475 € (8,55 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Striesen: Große 2-Zimmerwohnung in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
58,72 m²
Miete zzgl. NK
393,36 € (6,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Blick über Dresden!! 2 Zimmer Wohnung im DG
Zimmer
2
Wohnfläche
63,52 m²
Miete zzgl. NK
531 € (8,36 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
...EBK und Wanne: 2-Zi-Wohnung in Trachau *sofort frei*
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
440 € (8,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhig gelegene 2-Zi-Wohnung mit Balkon in grüner Stadtrandlage von Dresden.
Zimmer
2
Wohnfläche
62,41 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,53 €/m²)
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.