Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
2 Zimmerwohnung mit Einbauküche und Balkon, 5. Etage ohne Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
48,35 m²
Miete zzgl. NK
426,43 € (8,82 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Historischen Tabakfabrik Striesen - Erstbezug nach Denkmalsanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
55,1 m²
Miete zzgl. NK
635 € (11,52 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütlich Wohnen - Mit neuer Einbauküche und Gemeinschaftsgarten
Zimmer
2
Wohnfläche
49,85 m²
Miete zzgl. NK
599 € (12,02 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Striesen, im Hochparterre: Dusche + Parkett + EBK mgl.*
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
585 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gute Aussichten - Neustart!
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
390,24 € (8,13 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte 2-Raum-Wohnung mit Einbauküche in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
58,7 m²
Miete zzgl. NK
580 € (9,88 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEU - Leben in den Seidnitzer Gärten - Hochwertige Denkmalschutz-Sanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
68,2 m²
Miete zzgl. NK
563 € (8,26 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
* 2-Zimmer-Wohnung im Altbau * ruhige Lage * 1.OG + Balkon + Keller + separate Küche *
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
478,5 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immowelt.de
Die gefällt mir: interessante 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
50,17 m²
Miete zzgl. NK
396 € (7,89 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Neu - 1,5 Zimmer Design Apartment in Dresden-Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
37 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (27,03 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.