Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Auf gute Nachbarschaft: interessante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
46,43 m²
Miete zzgl. NK
378 € (8,14 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Neubauwohnung mit Einbauküche in der Dresdner Innenstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,55 m²
Miete zzgl. NK
735 € (13 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 2-Zimmer Apartment in Dresden-Äußere Neustadt
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
1.400 € (28 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
großzügige 2 Zimmerwohnung mit Balkon, Einbauküche & Fahrstuhl im 2. OG
Zimmer
2
Wohnfläche
65,26 m²
Miete zzgl. NK
668 € (10,24 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Hübsche 2-Raum-Wohnung am Lutherplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
44,01 m²
Miete zzgl. NK
361 € (8,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Großer Balkon, Wohnküche, 2 Zimmer und Gemeinschaftsgarten in bester Neustadtlage!*
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
501 € (7,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
MEDAK, Waldpark, Elbwiesen - alles in der Nähe Ihrer neuen Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
550 € (8,09 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
***2-Raum-Wohnung mit Balkon in grüner Umgebung***
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
398 € (7,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügig & hell & modern! 2 Zimmer Wohnung mit EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
67,36 m²
Miete zzgl. NK
693,81 € (10,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt für Paare! Charmante 2-Raum-Wohnung am Park
Zimmer
2
Wohnfläche
49,14 m²
Miete zzgl. NK
329,24 € (6,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.