Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Schöne 3-Zimmerwohnung mit Balkon, Bad mit Dusche, Hochparterre!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
418 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliche 3-Raumwohnung in Elbnähe zu mieten!
Zimmer
3
Wohnfläche
71,06 m²
Miete zzgl. NK
565 € (7,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Seidnitz - ruhig & grün: Balkon + Wanne + Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
66,7 m²
Miete zzgl. NK
520 € (7,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
moderne, hochwertig ausgestattete 3-Raumneubauwohnung in ruhiger Lage mit zwei Südwestbalkonen
Zimmer
3
Wohnfläche
58,4 m²
Miete zzgl. NK
905,2 € (15,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
3,2,1.. meins! individuelle 3 R.- Whg. mit Balkon und neuer EBK!
Zimmer
3
Wohnfläche
86,47 m²
Miete zzgl. NK
1.049 € (12,13 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schön 2-Zimmer Wohnung mit Ankleidezimmer in Dresden-Cotta!
Zimmer
3
Wohnfläche
57,83 m²
Miete zzgl. NK
442 € (7,64 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante 3-Raumwohnung mit EBK & Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
81,36 m²
Miete zzgl. NK
919,37 € (11,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Kleine 3 Zimmer Wohnung mit EBK & Wanne & Abstellraum
Zimmer
3
Wohnfläche
64,81 m²
Miete zzgl. NK
810,13 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
393 € (6,11 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Klassische 3 Raum - Dachgeschosswohnung in Hellerau
Zimmer
3
Wohnfläche
71,59 m²
Miete zzgl. NK
715,9 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Hellerau/Wilschdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.