Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
3-Raum-Wohnung mit Echtholzparkett, Bad mit Wanne & Dusche
Zimmer
3
Wohnfläche
82,06 m²
Miete zzgl. NK
750 € (9,14 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Maisonette mit 30qm offener Küche inklusive neuer Einbauküche - Stellplatz zur Anmietung verfügbar
Zimmer
3
Wohnfläche
92,9 m²
Miete zzgl. NK
999 € (10,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Familiennest im Altbau
Zimmer
3
Wohnfläche
77,5 m²
Miete zzgl. NK
540 € (6,97 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
**Familien und Pärchen aufgepasst**: Helle 3-Zi.-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
359,97 € (5,6 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
3-Zimmer-Wohnung !
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
369 € (5,74 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Aktion im Mai. Bei Anmietung bis 31.05.2021 gibt es 2 Monate grundmietfrei!
Zimmer
3
Wohnfläche
84,55 m²
Miete zzgl. NK
851 € (10,07 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung mit Altbau-Charme - Nähe Großer Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
620 € (8,27 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Tageslichtbad | Balkon | Aufzug | Tiefgarage **
Zimmer
3
Wohnfläche
83,69 m²
Miete zzgl. NK
1.004,28 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 3-Zimmer-Maisonette mit sonnigem Balkon und Einbauküche direkt an der TU Dresden!
Zimmer
3
Wohnfläche
83,5 m²
Miete zzgl. NK
686 € (8,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Mietwohnung in historischer Umgebung, die keine Wünsche offenlässt
Zimmer
3
Wohnfläche
186,6 m²
Miete zzgl. NK
2.612 € (14 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.