Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Ruhig und grün - Dachgeschosswohnung mit Balkon in Briesnitz
Zimmer
3
Wohnfläche
79,67 m²
Miete zzgl. NK
638 € (8,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Fam.-Haus, großer Westbalkon, hochwertige ruh. 3-RW mit offener Küche, Parkett, Bad m. Wa/Du/Fe u. Carport in Dresden Cotta
Zimmer
3
Wohnfläche
99 m²
Miete zzgl. NK
1.140 € (11,52 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke Wohnung unweit des Dresdner Zentrums
Zimmer
3
Wohnfläche
85,07 m²
Miete zzgl. NK
795,4 € (9,35 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Zimmer voller Glück - Familien willkommen!
Zimmer
3
Wohnfläche
63,56 m²
Miete zzgl. NK
485 € (7,63 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** Hier werden Sie sich wohlfühlen! ERSTBEZUG!! LOGGIA!! EINBAUKÜCHE!! **
Zimmer
3
Wohnfläche
90,16 m²
Miete zzgl. NK
1.164 € (12,91 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG am Altmarkt + 1 Kaltmiete frei + Einbauküche + Balkon + Parkett + TOP Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
990 € (12,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Zimmer-Wohnung - Kunst, Kultur und Shopping direkt vor der Tür
Zimmer
3
Wohnfläche
104,57 m²
Miete zzgl. NK
1.190 € (11,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Garten-Wohnung in Elbnähe - Neubau in 2. Reihe!
Zimmer
3
Wohnfläche
106 m²
Miete zzgl. NK
1.270 € (11,98 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt WG-geeignet - Altbau-Charme in Elbnähe - schöne 3 Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
91,86 m²
Miete zzgl. NK
1.095 € (11,92 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral wohnen mit guter Verkehrsanbindung
Zimmer
3
Wohnfläche
78,19 m²
Miete zzgl. NK
547 € (7 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.