Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Toplage - 5 Minuten zu Fuß auf dem Marktplatz!! Gut vermietete und sehr gepflegte Wohnung in ruhiger Wohnlage nebst TG-STP
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
350.000 € (3.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Ausschließlich Kapitalanlage - Bestlage August-Bebel-Straße, Südvorstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
100,28 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilienscout24.de
Altbau-Kapitalanlage am Zentrum mit Rendite | Toll Ausgestattet | Fußläufig in die Innenstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
152 m²
Kaufpreis
591.400 € (3.891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
**Moderne Traumwohnung mit 2 Balkonen + 2 Bädern + Fußbodenheizung + Stellplatz**
Zimmer
3
Wohnfläche
87,52 m²
Kaufpreis
341.328 € (3.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Waldstraßenviertel: Langfristig vermietete 3-Zi.ETW mit Balkon & Aufzug–nur für Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
93,55 m²
Kaufpreis
365.000 € (3.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Waldstraßenviertel:Langfristig vermietete 3-Zi.ETW mit Balkon & Aufzug-nur für Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
93,55 m²
Kaufpreis
365.000 € (3.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
* KAUFEN * attraktive ETW * komplett möbliert * zur Eigennutzung möglich
Zimmer
3
Wohnfläche
66,63 m²
Kaufpreis
260.000 € (3.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Loft nahe Zentrum bietet Raum zur Entfaltung
Zimmer
2
Wohnfläche
202,39 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfrei ab April! 2-Zimmer-Wohnung im Loft-Ensemble mit Parkplatz in Leipzig- Plagwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwischen Park & Zentrum | Angrenzend an das beliebte Waldstraßenviertel | Unbedingt Besichtigen
Zimmer
2
Wohnfläche
94 m²
Kaufpreis
367.200 € (3.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.