Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2006 Suchergebnisse
I wunderschöne 3-RW - Maisonette I 2 Bäder I Süd-Balkon I 2 Stellplätze I sofort bezugsfrei I
Zimmer
3
Wohnfläche
78,97 m²
Kaufpreis
199.500 € (2.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Burghausen-Rückmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
PENTHOUSE | Parkvilla an der grünen Aue | Neoklassizistischer Stil am Hang mit Blick ins Grüne | Wassernah
Zimmer
3
Wohnfläche
54,1 m²
Kaufpreis
321.900 € (5.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Lützschena-Stahmeln
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung auf 82 m² mit Balkon und großem Wohnzimmer
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
219.000 € (2.671 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau in Gohlis | Tolle Wohnlage für Familien und Anleger - Highlights ohne Ende erwarten Sie
Zimmer
3
Wohnfläche
75,3 m²
Kaufpreis
378.400 € (5.026 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Raumwohnung in Leipzig-Eutritzsch zu verkaufen. Zum Kaufpreis kommen 3.000 Euro für die Übernahme der Instandhaltungsrücklagen dazu.
Zimmer
3
Wohnfläche
56,11 m²
Kaufpreis
131.000 € (2.335 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige echte Fabrik-Lofts | Hohe Denkmal-AfA | Perfekt für Familien | Jetzt besichtigen
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
445.900 € (4.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Seehausen
Gefunden bei:
immowelt.de
attraktive Eigentumswohnung mit Terrasse und Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
72,5 m²
Kaufpreis
230.000 € (3.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
ALTBAU in Spitzenwohnlage | Fußläufig zu allen wichtigen Punkten | Ganz neu im Angebot
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
363.700 € (3.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach hochwertiger Sanierung - 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
359.000 € (5.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbau-Kapitalanlage am Zentrum mit Rendite | Toll Ausgestattet | Fußläufig in die Innenstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Kaufpreis
397.500 € (3.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.