Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
***Leben in einer begehrten Lage !!!***
Zimmer
3
Wohnfläche
89 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
++ modernisierte 2-Raum Wohnung in sehr angesagter Lage - wunderschöner Grundriss!! ++
Zimmer
2
Wohnfläche
60,33 m²
Kaufpreis
254.000 € (4.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Direkt am Elstermühlgraben in ruhiger Lage - Tolle 2 R-Whg. mit Westbalkon - vermietet!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,05 m²
Kaufpreis
289.000 € (4.247 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei! Sonnige Zweizimmerwohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in Sellerhausen
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
121.780 € (2.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immowelt.de
++Leerstehende Zwei-Zimmer-Wohnung im belebten Reudnitz++
Zimmer
2
Wohnfläche
58,81 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Singles oder Pärchen aufgepasst: Perfekt dimensionierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55,32 m²
Kaufpreis
207.000 € (3.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Im hellen Dachgeschoss: 2-Zimmer-Altbauwohnung mit modernem Komfort
Zimmer
2
Wohnfläche
46,8 m²
Kaufpreis
178.500 € (3.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage oder Eigennutz - Moderner Wohnraum in Plagwitz
Zimmer
3
Wohnfläche
74,56 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in Reudnitz - 2 Zimmer - Fahrstuhl - vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
158.000 € (2.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschoss in Stötteritz: Frisch renovierte 2-Zimmer-Altbauwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
56,69 m²
Kaufpreis
217.000 € (3.828 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.