Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
ERSTBEZUG am Stadtkern - eine der besten Wohnlagen der Stadt | Zurückgesetzt in zweiter Reihe
Zimmer
3
Wohnfläche
80,2 m²
Kaufpreis
534.500 € (6.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Zentrum & nur 2.426 € / ? - 3 Zimmerwohnung mit Südbalkon und Stellplatz ++
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
182.000 € (2.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
I frei zur Selbstnutzung I kompakte 3-RW I 2 Balkone I Tageslichtbad mit Wanne I neues Bad I
Zimmer
3
Wohnfläche
62,18 m²
Kaufpreis
172.450 € (2.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vierseitenhof am Landschaftsschutzgebiet
Zimmer
3
Wohnfläche
70,04 m²
Kaufpreis
336.192 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU in THEKLA | NUR 500 m bis ZUM SEE | 2 BALKONE | FUßBODENHEIZUNG | STELLPLATZ
Zimmer
3
Wohnfläche
76,68 m²
Kaufpreis
299.818,8 € (3.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
5 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Vermietete Maisonette Wohnung mit Balkon und Stellplatz in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
84,75 m²
Kaufpreis
190.000 € (2.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Althen-Kleinpösna
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon in Leipzig - Stötteritz
Zimmer
3
Wohnfläche
56,58 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Bezugsfreie 3-Raum-ETW mit Balkon in der beliebten Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
64,5 m²
Kaufpreis
257.500 € (3.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Schöne Eigentumswohnung in Plagwitz
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
480.000 € (5.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegener 3-Raum-Traum mit Terrasse, separater Küche, Vollbad, HWR, Fußbodenheizung u.v.m.
Zimmer
3
Wohnfläche
76,5 m²
Kaufpreis
379.000 € (4.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.