Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern17171 Suchergebnisse
* Große 2 Zi.-Whg. mit Wohn- und Essbereich, Bad mit Wanne und Fenster, Außenstellplatz *
Zimmer
2
Wohnfläche
79,37 m²
Miete zzgl. NK
475 € (5,98 €/m²)
Lage:
Leipzig-Probstheida
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Auf gute Nachbarschaft: 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
58,79 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,46 €/m²)
Lage:
Leipzig-Marienbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Singlewohnung im beliebten Plagwitz in Nähe des Clara-Zetkin-Parks!
Zimmer
1
Wohnfläche
34,22 m²
Miete zzgl. NK
310 € (9,06 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Über den Dächern von Gohlis verweilen - 3 Zimmerwohnung für Familien und WGs geeignet!
Zimmer
3
Wohnfläche
102 m²
Miete zzgl. NK
795,6 € (7,8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Blasewitz
Zimmer
2
Wohnfläche
43,39 m²
Miete zzgl. NK
350 € (8,07 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Appartement mit Einbauküche und Terrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Miete zzgl. NK
258 € (9,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! Sehr helle 2-Zimmer im grünen Zwenkau ! EBK möglich !
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Miete zzgl. NK
305 € (6,49 €/m²)
Lage:
Leipzig (Kreis), Zwenkau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Gemütliche Wohnung in tollen Gründerzeit-Altbau inklusive Einbauküche***
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
262 € (4,3 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mitten in der City, mitten im Leben und doch ruhig und grün!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,15 m²
Miete zzgl. NK
399 € (7,96 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Ausbau! Bezugsfertig Juli 2021!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,54 m²
Miete zzgl. NK
344 € (6,81 €/m²)
Lage:
Leipzig-Probstheida
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.